中国电信中标结果:中信湘雅生殖与遗传专科医院生物信息高性能计算集群采购项目公开招标中标公告
2025-06-15 22:51:55
证券之星消息,根据天眼查APP信息整理,6月6日公布的《中信湘雅生殖与遗传专科医院生物信息高性能计算集群采购项目公开招标中标公告》中显示中国电信股份有限公司长沙分公司中标。公告内容如下:
中信湘雅生殖与遗传专科医院生物信息高性能计算集群采购项目公开招标中标公告(招标编号:ZXGJHNZ-20*****)一、中标人信息:标段(包)001生物信息高性能计算集群采购:中标人:中国电信股份有限公司长沙分公司中标价格:368.*****0万元二、其他:受中信湘雅生殖与遗传专科医院有限公司的委托,本代理机构对中信湘雅生殖与遗传专科医院生物信息高性能计算集群采购项目进行采购,经招标人(采购人)确认,现将招标信息中标结果公告如下:一、采购项目信息项目名称:中信湘雅生殖与遗传专科医院生物信息高性能计算集群采购项目委托代理编号:ZXGJHNZ-20*****采购方式:公开招标采购预算:47*****.00元采购项目内容与数量:包 号 品目名 数量 单价(万元) 采购预算1生物信息高性能计算集群1批470 47*****.00元二、开标定标日期1、招标公告日期:2025年5月13日2、投标截止日期:2025年6月4日3、开标日期:2025年6月4日三、供应商投标情况排序 供应商简称 中标价格(元) 评审得分(平均得分)1中国电信股份有限公司长沙分公司36*****.00 98.202方心科技股份有限公司43*****.00 88.713湖南聚正信息产业有限公司45*****.00 87.034湖南神州宜达信息技术有限公司41*****.00 82.075中信医药(湖南)有限公司45*****.00 74.08无效投标供应商名称及原因:湖南通威时代电子有限公司。因该公司的投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,评标委员会对该公司对所投报价发出了相关澄清,要求提供书面说明以及相关证明材料。由于该投标人无法进行相关回复证明其报价合理性,根据招标文件评标办法规定,评标委员会将其作为无效投标处理。四、中标供应商供货明细标段号 中标供应商 标的名称数量单位中标价格(元)1中国电信股份有限公司长沙分公司 生物信息高性能计算集群采购项目1批36*****.00联系方式 联系人:鲍沁英电线*****地址:长沙市雨花区韶山北路439号五、评审小组成员:序号 姓名 评审职务 工作单位 参与过程1刘珂 主任评委 长沙市城市管理监督指挥中心 全过程2王珂达 专家评委湖南物流学院 全过程3胡娜 专家评委 湖南省卫生健康委信息统计中心 全过程4赵晓兰 专家评委 湖南省有色地质勘查局 全过程5孟飞 业主评委 中信湘雅生殖与遗传专科医院 全过程六、质疑投标供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向招标人(采购人)、代理机构提出质疑。七、招标人信息(1)名 称:中信湘雅生殖与遗传专科医院有限公司(2)地 址:长沙高新开发区桐梓坡西路567号(3)联系人:钟部长(4)电 话:-*****2、招标代理机构信息(1)名 称:中信国际招标有限公司(2)地 址:长沙市开福区北辰时代广场中信银行大厦1804室(3)联系人: 罗小姐、邱先生(4)电 线*****本公告期限为1个工作日三、监督部门本招标项目的监督部门为中信集团。四、联系方式招 标 人:中信湘雅生殖与遗传专科医院有限公司地址:长沙高新开发区桐梓坡西路567号联 系 人:钟部长电话:-*****电子邮件:/招标代理机构:中信国际招标有限公司地址:长沙市开福区北辰时代广场中信银行大厦1804室联 系 人:邱先生、罗女士线*****电电子邮件:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):招标人或其招标代理机构:(签名)(盖章)数据来源:天眼查APP以上内容为证券之星据公开信息整理,由AI算法生成(网信算备240019号),不构成投资建议。
证券之星估值分析提示中国电信盈利能力一般,未来营收成长性良好。综合基本面各维度看,股价合理。更多
以上内容与证券之星立场无关。证券之星发布此内容的目的在于传播更多信息,证券之星对其观点、判断保持中立,不保证该内容(包括但不限于文字、数据及图表)全部或者部分内容的准确性、真实性、完整性、有效性、及时性、原创性等。相关内容不对各位读者构成任何投资建议,据此操作,风险自担。股市有风险,投资需谨慎。如对该内容存在异议,或发现违法及不良信息,请发送邮件至,我们将安排核实处理。如该文标记为算法生成,算法公示请见 网信算备240019号。